ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

Московский производитель колбасных изделий «Дымов» получил от Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства льготный заем сроком на пять лет на сумму 100 миллионов рублей. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, средства были предоставлены по льготной ставке 5,5 процента годовых. Эта мера поддержки поможет производителю увеличить масштабы экспорта на сумму около 130 миллионов рублей в течение ближайших пяти лет.

Московский фонд предоставляет займы до 300 миллионов рублей по ставке ниже банковской. В 2021 году этой преференцией воспользовались производители пищевой, легкой и медицинской промышленности, — добавил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

До этого Ефимов сообщил, что с начала года в городе объем промышленного производства вырос на 8,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. По его словам, рост производства произошел благодаря деятельности предприятий обрабатывающих отраслей, которые за первые шесть месяцев увеличили выпуск продукции на 10,9 процента в годовом выражении, а за июнь — на 5,4 процента.

https://mfppp.ru/loans/
похожие новости
Награды
2013
Золотая и серебрянная медали в конкурсе «Инновационный продукт» в рамках «Продэкспо»
2014
«Лучшая торговая марка» в премии «Здоровое питание»
2016
4 золотых медали на выставке IFFA
2016
Золотая и серебрянная медали в конкурсе «Мясной продукт года» института мясной промышленности (ВНИИМП)
2017
Победа в 3-х номинациях на конкурсе «Московское качество»
2018
Сосиски «Молочный ГОСТ» получили «Российский знак качества» как продукт, опережающий стандарты ГОСТ
2019
Свинокомплекс «Дымов.Юг» признан лучшим сельскохозяйственным предприятием в Краснодарском крае
дарим
на первый заказ
Бесплатная доставка
Скидка 20%